Забыла про противозачаточные таблетки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уехала из города на выходные и забыла с собой взять противозачаточные таблетки. Пью «Регулон». Был перерыв 7 дней. В понедельник должна была выпить первую таблетку из нового блистера. Буду в городе только завтра (четверг). Тут не где их купить. Что делать в этом случае? Будет теперь гормональный сбой? Как начать снова их пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-23 19:28
Добрый день, Дарья.
Ничего страшного нет.
Желательно теперь дождаться следующих месячных и начать снова прием с первого дня месячных.
Платная консультация
Дарья 2018-05-23 19:36
Значит это месяц их не принимать? А вероятность забеременеть? Пью таблетки уже больше года.
Дарья 2018-05-23 22:18
Очень жду вашего ответа.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-25 13:20
Да, не принимать.
Если у вас в этом цикле будут незащищенные половые акты, то конечно риск наступления беременности велик.