Забыла принять эутирокс

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, забыла принять эутирокс 50 натощак. Была сдача анализов. Беременность 17 недель. ТТГ от 26.11 - 0,86. Стоит ли пить в течении дня таблетку или завтра выпить по обычному графику? Насколько это опасно для ребенка?

Спасибо!
Теги: если забыл принять эутирокс, если забыла выпить эутирокс утром, забыла выпить эутирокс и поела
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 11:48
Здравствуйте, Яна.
Не нужно принимать пропущенную таблетку препарата сейчас, приймете следующую завтра, в обычном режиме.
Однократный пропуск препарата опасности для малыша не представляет, но впредь будьте внимательнее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2016-12-10 12:02
Большое спасибо доктор, Вы меня очень успокоили!
Это первый промах за все время приема. Переволновалась из за скрининга.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 12:17
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!