Забыла принять две таблетки регулон

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с новой упаковки я забыла выпить две таблетки. Полчаса назад выпила первую сегодня 30-Го, а нужно начинать было 28-Го. Как продолжать прием? Меня больше интересует не контрацептический эффект, а лечебный. Потому что прописали после полостной операции по удалению кисты левого яичника. Это третий месяц приема ок. Прописали на полгода. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-31 07:30
Добрый день, Лидия.

В таком случае вы можете продолжить прием ОК по одной таблетке дальше по схеме и предохраняться в этом месяце дополнительно. Но учитывая что вы не правильно начали прием ОК в этом месяце, то возможны межменструальные кровомазания.