Заброс желчи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, по данным ФГС у меня хр. Очаговый атрофический антральный гастрит. Признаки дуоденогастрального рефлюкса желчи. В данный момент ощущаю горечь в горле, незначительная боль в груди. Принимаю разо 10мг 2 раза в день, ганатон 3 раза в день, урсосан 1к на ночь. Горечь не проходит. Доктор у меня 2 вопроса: 1. можно ли при атрофическом гастрите принимать препарат разо? 2.8 лет назад у меня был эзофагит, мне его лечили ранитидином, Лечение было эффективным. Используют ли сейчас ранитидин в этих случаях? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 10:57
Здравствуйте! Атрофический гастрит - не противопоказание для приёма разо. Ранитидин редко назнаем есть побочные эффекты со стороны печени.