Заболевания передающиеся от собаки человеку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, живу с собакой около полугода. Собака домашняя здоровая. На улице только нюхает других собак и то только домашних. Но пока я работаю он привык спать в моей постели. Обычно я стараюсь спать в пижаме или белье. Вчера после душа я отвлеклась и села на одеяло прямо половыми органами. Одеяло было прям на слизистых. И уснула тоже без белья. Проснулась с одеялом между ног и испугалась. А если от пса там осталась сперма (я не видела но вдруг ранее он там потерся) или просто он терся своим членом об одеяло. Может сдать анализы? Но на что и когда?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-26 07:56
Здравствуйте Анна

Венерических заболеваний, которые бы передавались от животных человеку не существует.
Анна 2019-08-26 09:07
Спасибо большое за ответ. Но я начиталась интернета. Да, я знаю что не права. Но там пишут про саркому, хламидии и буцелез (или как то так) это тоже нельзя?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-26 21:15
Chlamydia trachomatis паразитируют только в организме человека.

Саркома это рак. Это не передается половым путем.

Бруцеллез может передаваться человеку. Источником опасных для человека бруцелл являются главным образом 4 типа: козы, овцы (Br. melitensis), коровы (Br. abortus bovis), свиньи (Br. abortus suis) и собаки (Br. canis).

Заражение человека происходит при непосредственном контакте с животными-носителями или при употреблении в пищу заражённых продуктов, — сырого молока, сыра, изготовленного из непастеризованного молока.

Но это передается через микротравмы. И заразиться просто погладив собаку рукой гораздо проще.