Заболевания и инфекции

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сын (мальчик 5,5 лет) во время мытья взял губку, которой жена моет ободок унитаза и стал ее мыться, вымылся ее полностью с ног до головы. Боюсь сказать супруге, она наверно меня убьет. Наш сын часто болеет. И у сына при рождении есть вирус герпеса. Может ли он от этой губку заразиться ИППП? Отмечаю что сын вымылся полностью губкой, в том числе и интересные места. Стоит ли в отсутствии жены сводить ребенка к врачу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

9 ответов

Евгений 2017-06-16 18:31
Жена буквально вчера перемыла всю квартиру
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 18:33
Здравствуйте, Евгений!
Сомнительно !
Когда эта губка использовалась для унитаза последний раз?
Как Вы моете унитаз, с моющими?
В семье у кого- то есть венерические заб.?
Евгений 2017-06-16 19:13
Жена перед отъездом вчера все перемыла, моет с дезинфицирующими средствами. Венерических заболеваний в семье нет.
Евгений 2017-06-16 19:17
Что стоит предпринять? На средстве написано что убивает до 99,9 % известных бактерий
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 19:21
Тогда - ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Все будет хорошо!
Просто Наблюдайте!
Евгений 2017-06-16 19:36
Спасибо большое Вам за консультацию! А еще жена часто моет этой губкой ручки кранов в ванной, а затем мы моемся (в том числе и гениталии), и говорит что это никак не повлияет на заражении ИППП (считает меня ипохондриком). Но ведь у ребенка откуда-то появился герпес. При планировании оба сдавали анализы на ИППП. Все было у нас хорошо. Права ли она?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 20:02
Евгений!
Ничего страшного!
Но, оптимально : иметь отдельно губку для уборки, губку для мытья взрослых, и губку для Реб.
Герпес - где?
Евгений 2017-06-16 20:21
У нас отдельные губки, это моя вина, не уследил. А так у нас отдельное все и полотенца тоже. Этой зимой у ребенка появилась сыпь, дерматовенеролог сказал что это герпес. Назначены были только иммуномодуляторы. У нас он отсутствует в таком проявлении
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-17 00:21
Герпес на губах?