Заболевание жкт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне поставили деагноз НЯК в необострении + гемарой 2 ст (у проктолога так как была кровь в кале) прописали диету номер 4 а лекарст нет нормально ли это? Можно ли пить при этом смекту и как узнать прошло ли все. Наблюдаюсь у гастроинтолога с диагнозом хр гастрит в направлении написано сдать на маркеры геп в и с, на хилабактерию и сделать иррогоскапию cейчас не знаю можно ли все делать пока не вылечю няк? От колоноскопии отказался так как есть подозрение на пуп грыжу на узи сказали что была а сейчас закрыта
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-01 21:21
Здравствуйте, колоноскопии необходима в любом случае. Если кровь в кале сохраняется необходимо понимать она является следствием проявления НЯК или геморроя, поэтому эндоскопии необходима.