Заболевание желудка или на что это похоже?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. После еды, менее чем через час, начинает побаливать область желудка, затем чуть ниже живот схваткообразными болями с опоясывающимии ощущениями, урчание слева.
Иногда бывает расстройство стула. Сразу появляется слабость, иногда бросает в жар внутренний. Пью Омез 1 раз в день-утром. Подключила сегодня Мотилиум и бактистатин. Частая флатуленция и зловонный запах. Урчание в желудке, когда хочется есть, голодных болей вроде нет. Планирую сделать гастроскопию, когда будет возможность и колоноскопию, УЗИ брюшной полости. Боюсь онкологии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 08:02
Здравствуйте! По описанию похоже на обострение гастродуоденита, синдром раздражённого кишечника. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, все написанные препараты принимать можно, доза бактистатина - по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.