Заболевание витилиго

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Может ли такое заболевание, как витилиго, передаваться от родителей детям по наследству? Мы с мужем хотим детей, но у мужа витилиго, и, конечно, не хочется, чтоб у детей было. Можно ли провести генетический анализ при этой проблеме?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-24 14:46

Здравствуйте,
генетического теста не существует.
Риск для детей людей с витилиго несколько выше, чем для детей людей без витилиго. Но не значительно.