Заболевание ВЭБ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 61год.
Хронические заболевания: Инвалид 1гр. Военная травма болезнь двигательного нейрона
Живу в воен. Городке под Вязьмой. Мне давно ЛОР врачи в госпитале поставили диагноз вазомоторный ринит. Он то обостряется то стихает. В последнее время, в период обострения, просто невозможно стало дышать из-за отека носоглотки и обилия там слизи. Появляется сыпь на груди и спине, сильный зуд в паху, подмышками.
Все рекомендованные ЛОР врачами лекарства от этой болезни оказались малоэффективными (ФЛИКСОНАЗЕ, ТИЗИН и их аналоги и т. д.).
Посоветовали сдать анализы, на стафилококк и тест крови на вирус Эпштейна-Барра(ВЭБ). Стафилококкового заражения не выявили. А тест на ВЭБ, именно на количественные определение антител к вирусному каспиду, показал превышение в 5 раз от нормы (anti-EBV IgG-VCAкапс. Бел. 107 при норме 20). В Вяземской поликлинике иммунолога нет, как такового.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, как лечить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-12 08:30
Здравствуйте.
ВЭБ или ВЭБ-инфекция - занимается инфекционист. По вопросам дообследования и лечения к нему.
Параллельно, необходимо исключить аллергические проявления. Вам показана (необходима) консультация аллерголога.
Всего доброго.