Заболевание шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мазка по цитологии! Качество препарата не достаточно адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и базально-парабазального слоев, обнаружены эритроциты, обнаружены элементы периферической крови. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цитограмма атрофического кольпита. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Вопрос: как я понимаю это воспаление или что-то другое? СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 13:38
Здравствуйте! Забор проведен не до конца адекватно. Картина воспалительных изменений есть, причина-атрофический кольпит (в Вашем возрасте-вариант нормы)