Заболевание рассеянный склерозсклероз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, если можно скажите пожалуйста, болеею рассеянным склерозом, посоветовали сделать расшеную имунограмму, что она может показать и стоит ли её делать т. к чувствую себя очень плохо, покажет ли анализ процесс обострения, чтоб пройти курс гормонотерапии
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-19 12:08
Добрый день.
Одна иммунограмма малоинформативна для решения вопроса о назначении терапии. Необходимо обратиться к врачу для комплексного обследования и только потом, по результатам обследования уже решать вопрос об объеме лечения.
Всего доброго.