Заболевание простаты

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом узи предстательной железы. Акустический доступ удовлетворительный. Размеры 57-40-50 мм. Форма округлая, с неровными контурами. Эхогенность умеренно пониженная. Эхоструктура диффузно неоднородная, с небольшим внутрипузырным ростом. Анализ крови пса 4.9.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 20:23
Здравствуйте. У Вас имеется гиперплазия (аденома) простаты по данным УЗИ. Обращает на себя внимание уровень ПСА 4,9 нг/мл. Вам необходимо сдать секрет простаты с целью исключения воспалительных явлений. После этого будет определена дальнейшая тактика.