Заболевание левого уха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,4 дня назад заболело левое ухо, на 4-й день появилась температура 37.1 и ноющая боль ночью, капала капли ушные Отипакс по 3-4 капли 2 раза в день. На второй день болезни у меня болела челюсть с этой стороны, больно было кушать. Подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас наружный отит, что требует приема местых препаратов, таких как, Софрадекс, Полидекса, Нормакс и т. д. п 2 капли 3 раза в день неделю. Следует принимать антибактериальные препараты (Флемоклав и его аналогии, Азитромицин и его производные).