Заболевание кожи головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Примерно полгода назад, за левым ухом образовалось шелушение, во время чесания, отделялись небольшие частички, похожие на светлые сухие хлопья. Зуда как правило нет, хочется постоянно чесать это место. Кожа, после удаления этих "болячек" имеет розовый цвет, гладкая, блестящая. Очаг был только на коже за ухом, а в последнее время площадь поражения начала увеличиваться, начало распространяться уже на волосистую часть.
Заболевание возникло, что называется ни с того ни с сего, просто в один момент начало чесаться.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!
Теги: болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 12:31
Добрый день.
Для начала нужно исключить Микоз и дифференцировать с Сеьррейным дерматитом и Псориазом.
Сходите сдайте соскоб.
А пока начните мыть голову и ушные раковины шампунью Эуцерин с 5% мочевиной.