Заболевание или беременность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! На протяжении 5-ти месяцев я принимаю Линдинед 20, последние критические дни сопровождались тошнотой(ранее тошноты не было). На 9-й день приема таблетки начались темно коричневые выделения. С чем это может быть связано? Стоит ли поднимать панику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-30 14:01
Здравствуйте! Выделения на фоне Линдинета возможны на первых месяцах приема (1-2). В последующем-нет. Я бы советовала проконсультироваться о специалистом очно. Возможно, гормональный сбой и нужно сменить контрацептив или на время прекратить его прием и сдать анализы на гормоны, свертываемость, урогенитальные инфекции (если живете половой жизнью). Беременность на фоне регулярного приема исключена.Здоровья Вам!