Заболевание глпс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит компенсир, ибс гастрит язва 12 перстной кишки в состоянии ремиссии хронический панкреатит дискенизия желочновыводязих путей
Здравствуйте, мне поставили диагноз глпс в инфекционной больнице. Сегодня девятый день, температура спала, но состояние ужасное: слабость, боль в пояснице слева. Биохимия в норме, в том числе и креатинин и мочевина. Были очень низкие тромбоциты. Сейчас на 8 день вошли в норму. Повышены лейкоциты, соэ в норме. Очень сильная жажда. Жидкость отходит не очень хорошо. Отеков пока нет
Из больницы я выписалась под расписку потому что условия не выносимые. К Районному инфекционисту попаду только во вторник 19/09
Вопрос: Какие антивирусные препараты мне надо принимать? В больнице 4 дня мне прокололи цефтриаксон, как мне продолжать лечение хотя бы эти пять дней пока не попаду к инфекционисту.
Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 13:12
Наталья! При таком синдроме ГЛПС, заочно лечение назначить невозможно. Даже при выписке под расписку из стационара, вам должны дать на руки рекомендации по продолжению лечения. До того, как вы получите консультацию у специалиста.