Заболевае угревой сыпью

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите избавиться от прыщей на лице. Уже год может и больше у меня прыщи. Сначало были на спине но потом уже появились и на лице. На спине и груди много черных точек а вот на лице есть и белые подкожные прыщи которые со временем делаються гнойными и красных тоже есть много. Я думаю это еще могло быть от того когда я ходил в качалку то принимал Протеин, это высокобелковая спортивная добавка. Подскажите мне что делать потому что в городе нет специалистов и даже близко! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-04 10:18
Добрый день, акне достаточно сложная проблемма, заочно пролечиться адекватно сложно. Могу только дать следующие рекомендации: 1. Полностью исключить из рациона сладости, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, овощи, каши. 2. Умываться специальными средствами для жирной кожи3. Левомицетиновым спиртом протирайте пораженные участки кожи утром4. Дуак гель - вечером. 5. Посетите в плановом порядке гастроэнтеролога, при необходимости пройдите курс лечения.