Заболело ушко

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать-моему ребенку 3,3г. Внезапно заболело правое ушко. В первые сутки не обратили на это особого внимания, т. К. Заболело оно ночью, а днем опять все нормально. Решила почистить ушки ватными палочками-пришлось отложить, т. К. На палочке из правого ушка обнаружила маленько крови. Подумала, что ребенок просто сам себе маленько ободрал кожицу в ухе-оттого и ночные боли. Сегодня ночью было еще хуже-видимо боль усилилась. Подскажите что делать, что бы хоть маленько облегчить состояние ребенку до понедельника-сейчас выходные, ЛОР не работает. Этой ночью ребенок почти не спал-что можно сделать, что бы ему хоть подремать можно было? Заранее спасибо.
Теги: внезапно заболело ухо у ребенка, внезапно заболело ухо, у ребенка ночью заболело ухо
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендовано применение противовоспалительных средств (Ибупрофен, Парацетамол и т. Д.). В ухо капать ничего не стоит, как и греть, поскольку без осмотра определиться с формой отита (средний или наружный нет возможности).
p. S. Будьте здоровы!