Заболели после акдс

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 года
Здравствуйте уважаемая Елена Борисовна! 14 марта сделали АКДС (Пентаксим), была температура 37 и 37,5 в течении суток, потом прошло, 16 марта к вечеру ребёнок часто чихал, 17 у нас сопли и опять 37 (я понимаю, что скорее всего мы подхватили ОРВИ (скажите, как то, то ребёнок заболел после прививки влияет на формирование иммунитета? Заранее спасибо Вам большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Алла 2017-03-17 11:47
Температура сама нормализовалась, сопли как вода, увидела что режется вверхний моляр, может ли сопли быть на зубы.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-17 14:19
Добрый день.
Нет, заболевания после прививки не влияют на выработку иммунитета.
Иммунитет может работать в разных направлениях.
Давайте ребенку больше питья, наблюдайте за зубкамии общим состоянием, при необходимости - жаропонижающее в возрастной дозировке (нурофен будет снимать и боль во время сна).
Всего доброго.