Заболели ноги в щиколотках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
У ребенка 10 лет на ровном месте заболела сначала одна щиколотка, потом вторая. Травм не было. Припухлости нет. Когда лежит, не болят. При ходьбе больно наступать - боль в щиколотке, по подошве и немного вверх по задней поверхности голени, передвигается мелкими шажками. К ревматологу так быстро не попадешь. Что это может быть и что посоветуете сделать до визита ко врачу? Мажем вольтареном, не помогает. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 22:08
Добрый день.
Можно сначала сходит к травматологу для осмотра. Может явной травмы не было, но был неудачный прыжок на пятки, или удар. Возможно, придется сделать рентген.
Если боль сильная и мешает спать, тогда можно принимать ибупрофен в возрастной дозировке.
Всего доброго.