Заболела после ветрянки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. Моя дочь 14 лет тяжело переболела ветрянкой. Температура 2 дня была 39,7, 2 дня 38. Первый день температуры и высыпаний был 11 января, последний день температуры был 15 января. 27 января выписались в школу. 28 января заболело горло, насморк, температура 37,6 (В одной квартире младший ребенок с насморком). У дочери осложнение от ветрянки? Требуется лечение антибиотиками? Или лечить как обычный ОРВИ? Делать анализы? Флюорографию? Спасибо за помощь.
Теги: после ветрянки ребенок заболел орви, ребенок после ветрянки постоянно болеет, орви после ветрянки
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Вы задаёте правильные вопросы - после ветряной оспы обычно снижается иммунитет.
Начинайте давать противовирусные препараты, обильное теплое питье.
Если появится кашель, следует обязательно прослушаться у доктора.

Выздоравливайте!