Заболела на 5 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 5ая-6 неделя. Заболела: насморк, заложенность, горло болит, слезоточивость, температура сегодня утром 36.9, к вечеру 37.3. Горло полощу сода соль, фурацилин и лизобакт рассасываю. Становиться легче. В нос спрей аквамарис. Но он что то не особо помогает. Очень переживаю как температура может отразиться на ребеночка? И может что то еще можно принимать! ? Благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-28 16:48
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза обязательно покажитесь врачу.
Вы лечитесь нормально, но не нужно надеяться на скорое выздоровление. ОРВИ без осложнений- это неделя.
В лечении можно добавить промывания носа аквамарисом в виде раствора, при кашле- сироп алтея или мукалтин. В нос возможно применение масляных капель- пиносол.
За ребенка не волнуйтесь, волнуйтесь за себя и за скорейшее выздоровление.
Поправляйтесь.