Заболела ангиной, помогите то делать

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Простудой я болею обычно неделю или даже две.Переношу бывает и тяжело и не так сложно.У меня бывает по разному.
Здравствуйте,3 дня назад я заболела ангиной. Сначала у меня была сильная боль в горле, которая увеличивалась при глотании. Но когда я утром проснулась у меня не болело горло, так, как со 2 дня я начала применять антибиотики по назначению врача. Но миндалины всё равно были опухшие. Скажите, что это такое?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофия (увеличение) миндалин может сохраняться долгое время. Не стоит бросать лечение при исчезновении симптомов. Антибиотики стоит употребить всем курсом параллельно с орошением глотки.
p. s. Будьте здоровы!