Заболел зуб спустя месяц после пломбировки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 21 июня запломбировала верхнюю 6, зуб не болел, просто был кариес. Сегодня, получается спустя месяц с лишним, зуб стал ныть, если порою воды или на него попадет пища, стараюсь жевать на другой стороне. На горячее, холодное реакции вроде бы нет. Именно если попадает еда на него. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 00:51
Если кариес был глубокий, т. е. кариозная полость располагалась близко к пульпе зуба, то необходимо исключить хронический пульпит. Для этого можно провести электроодонтодиагностику и холодовую пробу в условиях стоматологии. Если проводилась ренгенография, пришлите рентгенограмму.
Юля 2018-08-02 19:54
Кариес как мне показалось был не очень глубокий, до пульпы было далеко. Рентген не делала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 20:12
Для установки диагноза необходимо провести электроодонтодиагностику и холодовую пробу и рентгенографию.