Заболел во время лечения назонексом

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мальчику 4 года. Слишком часто болеем, в основном начало у нас с зелёных соплей, а если по серьёзнее то с осиплым кашлем, но обструкции не бывало. Болеем ровно по два раза в месяц. Последний лор предположила у нас аллергический ринит и направила к аллергологу. Назначила лечение назонекс в течении месяца. Но вот не прошло и месяца, как у меня ощущение что ребёнок завтра проснётся снова весь в зелени. Стоит ли продолжать лечение назонексом если он действительно заболеет? И ещё пожалуйста расскажите, с назонекс нужно уходить постепенно (через день, через три.) или месяц и всё?
Расскажите какие анализы необходимы для похода в аллерголору иммунологу (риноцитограмма и ещё что)? Заранее огромное спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-14 11:33
Постепенного снижения дозы не надо. Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и общий развернутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2017-04-14 11:58
Спасибо за ответ. Ребёнок проснулся без соплей, но одна ноздря отказывалась дышать, я самовольно остановила лечение назонексом, правильно я сделала? Или следует продолжить, так как использовала только 20 дней
Можно использовать однократно и до 7 дней