Заболел в командировке

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Нахожусь в командировке, стоит ли терпеть до дома, или обращаться за медицинской помощью немедленно. Третий день температура 39, очень воспалено горло, появились гнойники, и новообразования на слизистой носа похожие на герпес, глотать невозможно, есть тоже, пью с большим трудом. Шея не распухла, но поворачивать голову очень больно, слюну периодически приходится сплевывать. Спасает спрей с лидокаином и ударные дозы жаропонижающего.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-27 14:59
Вадим! Начните прием антибиотика. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 3 дня. Затем по 250 мг 4 дня. Проводите полоскание ротоглотки раствором Мирамистин. Таблетки Септефрил под язык 3 раза в день. Можете пройти осмотр у врача терапевта. Жаропонижающие принимайте парацетамол по 500 мг через 6 часов. Имед 400 мг через 8 часов. Высыпания в носу смазывайте мазью Ацикловир. Для воздействия на вирус герпеса принимайте Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Всего хорошего.