Заболел позвоночник, теперь сердце

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не выявлено
Здравствуйте, уважаемый доктор! С Новым годом! Бобра Вам и Вашим близким.
Неделю назад прострелило потихоньку позвоночник. Кольнёт и нет, кольнёт и нет. Чем дальше, тем хуже. Во вторник обратилась к невропатологу, жаловалась уже не на спину, а на слабость в руках обеих и жжение в области сердца. Диагноз остерохондроз. Принимаю лекарства: уколы мовасина и комбилипена, мидокалм, трентал, милдронат, компливит, фенюльс, адепресс, фенибут, сонапакс (паника, бессоница, ужас). Можно ли при всём этом ещё принимать валидол и ношпу? И как часто?
Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:33
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья