Заболел после удаления аденоидов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.2
Здравствуйте, моему сыну удалили аденоиды 2-3 степени 13.12.2017г. Все прошло успешно. Нас выписали. 16.12.2017г. Все было хорошо. Носик дышил. Но сегодня 18.12.2017г пошла водичка из носа и температура поднялась к вечеру до 37.6! Лор сказал капать проторгол по 2 кап. И свечи веферон. Что еще нужно делать? Чтоб побыстрее вылечить? И я переживаю, как бы не начала лимфоидная ткань опять расти, и не появились аденоиды! Не хочется 2й раз ребенка ложить под наркоз(. и если поднимется температура, то чем сбивать? И нужны ли антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, к лечению стоит добавить нурофен (ибупрофен) каждые 4 часа, а также по 0,5 таблетки антигистаминного (эриус, цетрин, кларитин) на ночь.
Также стоит максимально отпаивать ребёнка и поддерживать влажность в комнате.