Заболел ноготок

Спрашивает: Фаина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте! У нас такой случай, мы с мужем недавно купили квартиру, начали делать в ней ремонт, шпаклевали окна. Наш сыночек, которому сейчас 1,6 годика, залез в эту шпаклевку. Я сразу же ему помыла руку, но около ногтевого валика на большом пальце правой руки осталась тоненькая полосочка шпаклевки, которую я не смогла убрать. После этого ноготок стал отрастать как бы разрезанным в этом месте, а сейчас совсем какой то ужас. Подскажите, что нам делать? Чем лечить и нужно ли хирургическое вмешательство? Ответьте, пожалуйста, на электронный адрес.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-27 20:26
Нужно удалить ноготь и хорошо все почистить, так как с этого ногтя толку не будет, мне по вашему фото так кажется.