Заболел и устал уже мучиться

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: остеохондроз всех трёх отделов,язва желудка и 12 пёрстной кишки.
Здравствуйте, хотел узнать что со мной происходит, от обезболивающих уже желудок болит.
постоянные боли в голове, болит шея и поясница, боли в коленях постоянные согнут больно.
весной удалили грыжу в поясничном отделе, сказали что теперь всё нормально будет, с больничного выписали сказали что больше трех месяцев нельзя.
постоянно прописывают обезболивающие, от которых уже толку нету максимум на час снижает боль, но я уже устал что постоянно всё болит, судорога уже замучила ступни и руки всё чаще и сильнее.
что посоветуете мне делать и как с этим бороться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-08 11:45
Судя по всему, вы практически не двигаетесь из-за болей.
дело в том, что артроз коленных суставов, боли в спине в вашем случае развиваются из-за малоподвижности. Мышцы работают - работает сустав, мышцы не работают - сустав разрушается! Потому, что мышцы являются насосами, которые питают суставы и межпозвонковые диски. Если вы сейчас обследуете позвоночник, то вы обнаружите там еще пару грыж. отсюда и рекомендации - начните занятия ЛФК, лучше по методике Бубновского или Дикуля