Заболел гриппом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 дня назад заболел, температура 39 была. Сегодня температура 37.5-37.7. ещё кашель сухой и насморк
Подозреваю что это грипп
Что делать?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 15:38
Игорь! Пациент с подозрением на грипп, обязательно должен пройти очный осмотр у врача терапевта. На 3 день пройти флюорографию ОГК или рентген легких. Т. к. самое грозное осложнение гриппа, это воспаление легких. Нужно принимать противовирусные препараты - Тамифлю, Ингаверин, Кагоцел. Капли в нос, сироп от кашля. Всего доброго.