Забиты бронхи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего знакомого проблемы с дыханием. Дыхание плохое, такое ощущения что одно лёгкое не полностью дышит, мокрота и иногда даже покалывает где лапатка и бывает горит там бывает. Спазмы бывают такие что прям раз и задыхается. Врачи толком ничего не говорят. Флюорография хорошая, говорят что забиты бронхи. Назначили лечение но все без изменений. Кашля нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-05 17:57
Здравствуйте. Ирина! Сколько лет вашему знакомому, курит ли он, кем работает (вредности), имеет ли хронические заболевания? Во всяком случае для уточнения функции бронхов надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Ответы на мои вопросы и спирограмма будут способствовать уточнению диагноза.
Ирина 2017-08-06 00:45
Да курит, работает в охране.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-06 09:25
Курить надо бросить.