Забита носоглотка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моего внука 3 годика, есть такая проблема. Когда он простывает или где-то подцепит вирус, насморк у него не выходит из носоглотки, сколько не промывай или закапывай капли, а находится внутри и булькает, подскажите, пожалуйста, как и чем можно вылечить. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Тизин детский и т. д.), затем промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.