Забит носик сильно

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцем
Здравствуйте, очень забит сильно носик, сопельки не текут и высасыванием аспиратором тоже нет их. Как будто чист он. Но хруканье на весь дом стоит малыша, постоянно корочки образовываются. Цвет цвет выделений, зелёный и жёлтый. (как при гаймарите) Длительность симптомов 4-5 дней. Врач выписала грипферон или називин. (На мой взгляд этого не достаточно и есть сомнения) Промываю: ЛинАква спреем, чищу и затем высасываю. Кашля нет, поведение активное, улыбчивое. Один раз в ночь поднялась температура - 37/8 (5мл дала детского парацетамола). Спасибо заранее за ответ, буду ждать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 21:53
Добрый день.
Лучше обратиться к ЛОРу для осмотра. Такие выделения у детей могут быть при наличии патогенной микрофлоры (инфекции) в носу и зеве.
До этого - частое промывание Линаква спреем (5-6 раз в день). Називином не увлекайтесь - 2 раза в день достаточно.
Всего доброго.