Забит нос соплей нет, ничего не помогает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки резко заложило нос к ночи, стала гнусавить и храпеть и плохо спать, болеем уже 6 дней, температуры нет, соплей нет, пытаюсь промыться отделяемого нет, грушей отсасываю нет ничего, что то там тогда слышу булькает. Спать ребенок не может, спит громко храпит просыпается плачет. Применяла сама: Ринофлуиномуцил, аквалор, мирамистин, полидекса, називин, ингаляции с физраствором эффекта нет. Пошли на третьи сутки к лору. Общий осмотр через воронки носик, ушки, горло. Поставлен диагноз: Острый синусит. Острый фарингит. Гипертрофия аденойдов 2 степень. Лечение: Аквалор, виброцил, аминокапроновая кислота, назанекс, изофра. Три дня лечимся сдвигов нет-нет никаких. Хочу добавить, что насморк это у нас четвертый за три года, то есть болеем редко. Про аденойды услышала впервые. Помогите, что еще предпринять чтоб помочь ребенку, какие обследования или лечение с корректировать.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Проблема у вас исключительно из-за аденоидов. Стоит поднабраться терпения и продолжать назначенное лечение.
Наталья 2016-08-28 04:59
Спасибо большое!