Забилась основная трубка трахеостомы, не вставляется канюля

Спрашивает: АЛЕКСАЕДР
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Жена после инсульта 6 месяцев и операций по удалению гематомы и червя мозжечка Стоит трахеостома. Забилась основная трубка, не вставляется канюля. Везти в больницу для замены или чистки основной трубки трахеостомы, опасно из-за возможности 2-го инсульта. Можно ли это сделать самому, так как врачи делать это в домашних условиях отказываются.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Самостоятельно это делать категорически нельзя. Требуется замена трубки в условиях стационара.