За ухом у ребенка шишка(горошина). Что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, у меня сыну 3 года и в последние три дня стал жаловаться на ухо,.
В течении дня не беспокоит, а когда переодеваю, или вытираю после купания, то ойкает и дергается!
Пощупала и обнаружена, что за ухом (в ямке) внизу есть шишечка, (горошина).
Когда её трогаю, говорит сын, что больно!
Насколько это опасно!?
Я на ночь закапала Отипакс.
Подскажите, что это и как лечить!?
А то на приём к Лору записались аж через 10 дней.
Теги: горошинка за ухом у ребенка, у ребенка за ухом шишка
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это воспаленный лимфоузел. До осмотра врача предпринимать ничего не стоит (не греть, не мазать и т. д.), если ситуацию не усугубится.