За ухом шишка

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня за ухом шишка. По началу была твердая и болела, а сейчас мягкая и посинела, не болит. Что это может быть?
Теги: шишка за ухом посинела, болит за ухом
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2014 года

5 ответов

артем 2014-09-09 19:53
Ее надо лечить или резать?
карина 2015-11-16 09:42
Здравствуйте! У моего мужа большая опухлость за ухом, появилась она года 4 назад. За это время 2 раза воспалялась и сама вскрывалась, выходил гной и очень много. К врачу не могу заставить сходить. В интернете вычитала, что это похоже атерома. А сейчас у него она опять воспалилась, сильно болит, и уже даже отдает в другое ухо. Но вся сложность еще в том, что он находится в командировке и даже пойти к специалисту там сложно (они работают в 50 км от города). Пожалуйста, подскажите какое нибудь лечение, чтобы ему помочь на данный момент. Потом все равно заставлю идти к врачу.
Лечение это вскрытие гнойника. Поэтому необходим очный осмотр. За 4 года надо найти возможность посетить врача и иссечь атерому в плановом порядке.