За год появился порок и опасно ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела, нефроптоз правой почки, НЦД
Здравствуйте, год назад делала узи сердца было всё в норме, а три дня назад сделала и выявили пмк 1 ст, сказали консультация кардиолога. Тревога постоянная, поднимается давление 150на 100 и пульс большой 120, пью корвалол и успокаиваюсь. Бывают сильные панические аттаки.,потребность глубокого вдоха. Кардиологу записалась только на 20 число, извидусь вся помогите пожалуйста советом хотя бы. Спасибо за ранее. Прилагаю фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пролапс митрального клапана это не порок, это аномалия развития. Скорее всего, он был и год назад, но на фоне тахикардии не определялся. Или дело в аппаратуре и во взгляде врачей, ведь дополнительной хорды тоже нет в протоколе от 2016г. А она уж точно вырасти не могла. В любом случае это не опасно, а во всех тонкостях и методах лечения разберется кардиолог после осмотра.