За два дня повысились тромбоциты до 1181!

Спрашивает: Аногим
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 25 лет, вес 44 кг, рост 163. Начала обследоваться, так как месяц был понос(один раз в день) , после чего однажды был легкий обморок с последующей рвотой, в этот день понос был желтый водянистый, хотя до этого только 5 дней был оформленный кал. Узи после рвоты показало много лимфоузлов в кишечнике и диффузные изменения паренхимы поджелудочной (хвост) остальное в норме. Анализы крови и кала фото. Очень беспокоят тромбоциты, и их увеличение за два дня. С чем это все может быть связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 07:16
Здравствуйте.
Вы пишите про увеличение тромбоцитов за 2 дня, хотя я вижу только одну цифру - 988 тысяч. И та не известно от какого числа.
Пожалуйста, остановитесь на тромбоцитах подробнее, приведите числа и цифры, расскажите всю историю, если таковая имеется.)
Платная консультация
Аноним 2017-11-18 09:27
Это и есть вся история, гастроскопия прошлого года в норме, бывает только выброс желчи, месяц назад делала флюорографию, легкие в норме, мрт головы год назад показало очаги сосудистого генеза, очень редко болит голова или с левоц или с правой стороны, охватывая шейную часть, то есть кровообращение в голове не очень, живот болит очень редко, но часто вздут и бывало вздут только с левой стороны, по гинекологии все вылечила, год назад удалила фиброаденомы в груди. Тромбоциты сдавала 14 и 17 ноября. С реактивный белок в норме, трансферрин, ферритин и мочевая кислота в норме, лдг повышен 233, железо понижено 7, коэффициент насыщен железом 9,46, , эритропоэтин 4,12
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 09:38
Вам показано очное обращение к гематологу для исключения болезни крови, так называемой эссенциальной тромбоцитемии. С обращением нельзя затягивать, а пока начать прием курантила по таблетке 3 раза в день.
Всего доброго.