За диагноз психосоматика можно увольнять из медицины

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при реальных симптомах болезни, похудении, сыпи на лице, лихорадке. Врача который ставит диагноз психосоматика можно сразу увольнять за некомпетентность. На каких основаниях вы ставите диагнозы?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-19 18:49
Вячеслав! Я не врач и диагнозы не ставлю, я психолог. Ни один врач заочно не поставит диагноз. По поводу психосоматики. Я диагноз не ставила. А предположила. Психосоматика это не диагноз вообще. Психосоматика - это группа болезненных состояний, возникающих в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. Это термин психологический.
С уважением.