Ювенильный идиопатический артрит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, В апреле 2016 года мы с сыном попали в больницу. Поставили ему диагноз Ювенильный идиопатический артрит, системный вариант. Субсепсис Вислера-Фанкони, 3 степени активности. Лечение: преднизолон по 20 мг/сут, с постоянным снижением дозы. В октябре 2016 года мы закончили приём преднизолона. На данный момент обострений никаких нет, анализы хорошие. Хочу узнать можно ли с ним этим летом ехать на чёрное море отдыхать? Или всё-таки лучше пока воздержаться от смены климата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 20:32
Здравствуйте. В данном случае поездка на море возможна, но старайтесь выбирать месяцы с мягким климатом, например, сентябрь, чтобы акклиматизация протекала легче.