Юникод солютаб. Правильное ли лечение?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Сдала микроскопический анализ мазка, обнаружили кокки и внеклеточные диплококки (гонореи нет, сдавала пцр). Прописали юникод солютаб 10 дней по 2 таблетки и эльжина (6 дней). Правильно ли назначено лечение? И для проверки после лечения стоит сдать бакпосев мазка и через какое время после лечения стоит это сделать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 18:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Арина 2018-05-31 19:52
Арина 2018-05-31 19:56
Х
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 19:59
Не понимаю смысла в лечении антибиотиками. Можно просто свечи местно
Платная консультация
Арина 2018-06-01 10:32
Почему нет смысла? Диплококки же и большое кол-во лейкоцитов, диплококки могут вызвать гонорею, разве нет? Эльжина правильно назначили? Или какие-то другие свечи нужно? Уже пропила антибиотики, когда сделать контрольный бакпосев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:06
Арина, во-первых, пронумеруйте свои вопросы. Об этом написано в правилах портала.
Во-вторых, у Вас не было гонореи. Иначе анализ методом ПЦР ее бы определил
Платная консультация
Арина 2018-06-03 22:10
1. Чем опасны внеклеточные диплококки?
2. На что указывает большое кол-во лейкоцитов?
3. Какие свечи в данном случае применить?
4. Когда нужно сделать повторно бакпосев?
5. Сейчас (11 день цикла) появились коричневые выделения (раньше такого не было). С чем может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 12:24
1. Вопрос некорректный. Таким образом описывают и стрептококк, и стафилококк. Это может вызывать кольпит и требует лечения.
2. Воспаление.
3. Все назначения медикаментов - в приватных вопросах.
4. После лечения - через 10 дней в среднем.
5. Возможно, овуляция
Платная консультация
Арина 2018-08-05 10:51
Здравствуйте, после данного лечения спустя полтора месяца сделала анализ бакпосев из цервикального канала. Обнаружено эпидермальный стафилакокк 10^2 КОЕ. отмечено что в норме должно быть меньше 10^1
1. Получается лечение не помогло?
2. Все еще идет какой-то воспалительный процесс?
3. Я так поняла у меня нарушена микрофлора, если ее восстановить, анализы будут хорошими? Какими способами можно это сделать? Гинеколог назначила виферон 3 ректально, он поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 10:52
Здравствуйте. Такое количество не требует лечения.