Йодомарин при беременности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Срок 20 недель беременности как быть в моем случае, стоит ли дополнительно принимать йодомарин (если да, в каких количествах) Т4 свободный 13,9 (референс. Значения 9,0- 22,0), ТТГ 1,24 (референс. Значения 0,4 - 4,0)
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 15:47
Здравствуйте! После 12 недель, плод способен сам обеспечивать свои потребности в йоде. К тому же, уровень гормонов у Вас в норме. Не стоит принимать Йодомарин - он может спровоцировать гипертиреоз и даже тиреотоксический криз. Достаточно принимать витамины для беременных. Здоровья Вам!