Йодомарин и ттг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Я планирую вторую беременность, сдала анализы щитовидной железы:
Т3- 3,6 (N2.6 - 5.7),
Т4 - 11,26 (N 9,01 - 19,10),
тиреотропный гормон - 2,74 (N 0,3500 - 4,9400)
УЗИ щитовидной железы - без патологий.
Чтобы забеременеть показатели ТТГ должны быть ниже (со слов гинеколога). Я принемаю йодомарин 200, по 1 таблетке 1 раз в день. Необходимо ли мне принемать дополнительные лекарства?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 22:34
Здравствуйте, Анастасия.
Йодомарин не является препаратом для снижения уровня ТТГ. Цель приёма Йодомарина – профилактика йододефицита. В Вашем случае я не вижу особой необходимости дополнительно снижать уровень ТТГ. Но, безусловно, Ваш врач может иметь другое мнение по этому поводу.
С уважением, Надежда Сергеевна.