Йодомарин и л-тироксин

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли кратковременное повышение ТТГ(или не кратковременное) по анализам, в случае, если я начала пить йодомарин, а тироксин пью уже давно? Пью йдомарин 2 недели и ТТГ повысился немного, а л-тироксин в прежней дозе!
И может лучше вообще не пиь йодомарин?
Теги: л тироксин и йодомарин, л тироксин и йодомарин при беременности, л тироксин или йодомарин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-11 17:04
Здравствуйте, Настя.

Приём Йодомарина не влияет на уровень ТТГ, Вы можете успешно принимать его для профилактики йодного дефицита. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что уровень ТТГ не изменяется так быстро, для того, чтобы отреагировать на лечение, данному гормону нужно не менее 3 месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.