Йодомарин и эутирокс

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: держалась температура полтора месяца от 37 до 37,5, забеспокоилась, обратилась к врачу, назначил анализы, узи, прошла обследования, поставили диагноз: энштейн-барр вирусная инфекция, фаза репликации; приобретённая цитомегаловирусная инфекция, латентное течение; аутоиммунный тиреоидит; дисметаболистическая нефропатия, фосфатурия; лямблиоз; эмоциональное растроиство подросткового возраста; анемия децифитная лёгкой степени тяжести.
Все рекомендации по лечению писать не буду, но вот касаемо аутоиммунного тиреодита прописали йодамомарин 200мг, селен 1 месяц и эутирокс 50 мг. Можно ли принемать йодомарин при аутоиммунном тиреоидите? И если можно то как долго принемать? И можно ли пить все эти таблетки одновременно?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-14 22:23
Здравствуйте.
Препараты йода при аутоиммунном тиреоидите противопоказаны.

С уважением, Елена Трофимовна.