Йодофильная флора

Спрашивает: оль ольга владимировна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте доктор, у ребенка 7,5 лет обнаружили очень большое количество йодофильной флоры. Будьте добры подскажите, чем ее можно вывести? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Большое количество этих микробов означает нарушение микрофлоры кишечника, либо является результатом сдвигов пищеварения (например, работы поджелудочной железы).
Можно начать принимать пробиотики, но советую сделать развернутый анализ кала на дисбиоз, а также УЗИ органов брюшной полости.

Будьте здоровы!