Йод при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, пью витамины и отдельно йод в таблетках
Пришла в очередной раз в аптеку за витаминами, решила выбрать витрум с йодом, но в аптеке сказали, что йод при беременности не рекомендуется
Я не понимаю, а как беременным женщинам выписывают йодомарин,? можно или нет йод во время беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 23:23
Здравствуйте, Алёна.
При беременности при отсутствии противопоказаний всем женщинам рекомендуется приём препарата йода в суточной дозировке 200 мкг, с профилактической целью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
alenasadrina391@gmail.com 2018-02-01 04:29
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-01 09:55
Пожалуйста, здоровья Вам.